黄金英语网 在线英语培训 雅思一对一收费,十万网友的选择性价比高

雅思一对一收费,十万网友的选择性价比高

准备上雅思一对一课程学习的时候,谈到如何甄选培训机构,考生们针对雅思一对一收费也是极为关注的,都希望可以找到培…

准备上雅思一对一课程学习的时候,谈到如何甄选培训机构,考生们针对雅思一对一收费也是极为关注的,都希望可以找到培训效果好,价格又不高的培训机构,那么今天由小编来说一说雅思一对一收费的情况。 雅思口语高分技巧免费试听课程领取:https://www.acadsoc.com.cn

雅思一对一收费对比于其他类型的课程价格要高得多。因为之前有朋友统计过,在中国,一位考生需要花掉2-4万来备考雅思。雅思课程平均价格是依照考生的雅思初始水平、目标分数及备考周期而计算的,具体的价格还要符合自己的状况,好的机构会计算出双赢的考前培训方案。 雅思一对一收费一般都是根据品牌知名度、师资、上课时间等不同而不同,从几千到上万不等。因此,雅思考生们可以根据自己的需求以及经济条件来选择培训机构进行学习。

雅思一对一性价比高的我推荐雅托邦!

1、 专业外教团队

超过5000名全球专业外籍教师团队,来自美国、加拿大、英国、菲律宾、澳洲等全球英美系国家,多数毕业于国际知名高校,持有高等学历。教师团队都是通过专家精心甄选出来的,均通过专业测评考试以及专家的面试考核。在外教团队中,不仅有十年以上教学经验的专业外教,也有逻辑思维特别强大的大学教授,也有担任过雅思前任考官的资深老师。外教们平易近人,教学方式丰富多彩,讲课有耐心,每一节课都致力于让学生进一小步。

2、课程丰富有趣

在一对一的教学中,外教的教学语言丰富有趣,通俗易懂,更加贴近学生的生活,教学既是一门知识的概括,也是一门艺术。外教会进行有效的角色扮演,逐渐引导学生,每一节课都会与学生进行互动,或是通过形体语言,或是课堂游戏,激发学生的英语学习兴趣。成功的外语教学离不开有趣情景的设定。

3、性价比高

现在网上一对一外教一节课少则四五十,多则上百上千。而雅托邦的收费很合理,更贴近大众家庭,有按次套餐和按月套餐两种授课方式。月套餐比较适合时间固定的学员。次套餐课程更适合学习时间不固定,想短期提高英语学习的学员。一年只需要7000多元,课程订得越多,价格也就越便宜,平均每节课也就几十元。

本文来自网络,不代表黄金英语网立场,转载请注明出处。

作者: admin

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

0898-88881688

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部